Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Аргентинское налоговое агентство усиливает контроль з

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
AFIP запрашивает открытые ключи кошельков криптопользователей и список перемещений цифровых активов, в котором должны быть указаны даты, задействованные криптовалюты, суммы и вид операции. Кроме того, граждане должны обосновать происхождение средств, использованных для осуществления этих операций.

По словам Германа Нлхоула из Criptocontador, требуемая информация должна включать в себя транзакции, начиная с 2018 года, поэтому цифры могут быть очень большими.

Мнения экспертов в стране разделились относительно этого нового шага AFIP. Некоторые считают, что организация имеет право требовать эту информацию от пользователей криптовалют. Так считает Хуан Мануэль Скарсо, эксперт по налогообложению в сфере финтеха, который пояснил:

“[AFIP] имеет широкие полномочия проверять в любое время соблюдение должниками или ответственными лицами законов, правил, постановлений и административных инструкций”.
Однако другие заявляют, что Налоговое агентство Аргентины, возможно, перегибает палку, требуя от граждан данные без четкого указания цели этих требований.

Эта информация уже требуется организацией от бирж. Однако некоторые предполагают, что биржи не соблюдают требования закона в должной степени, что вынуждает агентство искать информацию другими способами.
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Вот и все Аргентинкские преступники попались)
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Главное что бы у нас в ближайшее время таких налогов не ввели.
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Ну да будет плохо, но вводить думаю еще не скоро будут.
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Тут с жабкой согласен, кстати говоря как там налоговую систему организовали?
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Аргентина ввела новое налогооблагающее правило, затрагивающее совершение сделок с криптографическими валютами в рамках площадок для торговли цифровыми активами. Отныне, в стране, каждая покупка/продажа криптовалют, совершенная на бирже, облагается налогом в 0,6%.
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Аргентина ввела новое налогооблагающее правило, затрагивающее совершение сделок с криптографическими валютами в рамках площадок для торговли цифровыми активами. Отныне, в стране, каждая покупка/продажа криптовалют, совершенная на бирже, облагается налогом в 0,6%.
Слава богу в рф такого нету)
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Не думаю, крипта же может прыгать на 2,3% за раз)
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Ну да скальперов там точно нет.
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Кстати, среди нас есть скальперы?
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Ну лично я пытаюсь скальпить) вроде выходит)
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Конечно выгодно, можно заработать больше.
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Правда анализировать надо тютелька в тютельку и считать:)
 
Сверху Снизу