Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Банк Англии призывает к более строгому регулированию криптовалют

magnet

Где я?
Пользователь
Сообщения
82
Реакции
18
Банк Англии призывает к более строгому регулированию криптовалют.jpg

Банк Англии (BoE) призвал к ужесточению финансового регулирования в связи с недавним крахом криптовалюты в своем отчете о финансовой стабильности, опубликованном во вторник.

  • По словам центрального банка Великобритании, риск растет по мере расширения связи криптовалютной индустрии с более широкой финансовой системой.
  • «Ряд уязвимостей, в том числе несоответствие ликвидности и позиции с чрезмерным кредитным плечом, были обнаружены на рынках криптоактивов, аналогичные тем, которые были обнаружены в прошлых эпизодах нестабильности в более традиционных частях финансовой системы», — говорится в отчете Банка Англии.
  • Банк Англии является последним дополнением к более широкому криптографическому нагромождению центрального банка после катастрофы алгоритмической стабильной монеты Terra.
  • Банк Англии добавил, что доверие инвесторов к стейблкоинам было подорвано, особенно к тем, у которых более рискованное обеспечение или меньшая прозрачность.
  • Комитет по финансовой политике центрального банка ожидает, что стабильные монеты будут соответствовать тем же стандартам стабильности и погашения, что и деньги коммерческих банков, если они будут использоваться в платежных системах.
 
Сверху Снизу