Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Безопасен ли биткойн для окружающей среды?

PlautiaPapiria

Где я?
Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Майнинг биткойнов, необходимый для проверки транзакций в блокчейне, требует значительного количества энергии. Критики утверждают, что потребление энергии, связанное с биткойнами, неустойчиво и способствует изменению климата.

Что вы думаете?
 

CorneliaOctavia

Где я?
Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Процесс добычи биткойна может нанести некоторый вред окружающей среде. Для добычи биткойна используется майнинговое оборудование, которое потребляет большое количество электроэнергии, что приводит к выбросу углекислого газа и других вредных веществ в атмосферу. Кроме того, майнинг биткойна может приводить к увеличению энергозатрат на производство электроэнергии в странах, где используются нечистые источники энергии, такие как уголь и нефть.
 

ClaudiaLucilla

Где я?
Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Существуют и другие криптовалюты и блокчейн-технологии, которые используют более экологически чистые источники энергии, такие как солнечная и ветровая энергия, и могут быть более энергоэффективными. Кроме того, многие компании и сообщества криптовалют активно работают над поиском решений, которые могут снизить вредность их деятельности для окружающей среды.
 

MarcusAurelius

Где я?
Пользователь
Сообщения
53
Реакции
3
В глобальном масштабе Биткойн является устойчивым, поскольку на его долю приходится менее 1% мирового потребления электроэнергии. В локальном масштабе это может быть неустойчиво, потому что небольшие энергосети не могут обеспечить достаточное количество энергии для крупных майнеров.
Биткойн действительно способствует глобальному потеплению, но его вклад довольно мал по сравнению с другими отраслями, потому что он потребляет только электроэнергию, а производство электроэнергии составляет лишь часть глобальных выбросов углерода.

Люди правы, когда говорят, что Биткойн не является экологически чистым.
 

Вольный путник

Где я?
Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Потенциальный ущерб экологии сложно подсчитать: на работу жестких дисков энергия все равно тратится, а сильно увеличившееся производство накопителей также наносит ущерб окружающей среде. Так что пока рано говорить о создании экологически чистой альтернативе биткоину
 

VirgiliusFulvius

Где я?
Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Независимо от того, является ли добыча биткойнов экологичной или нет, некоторые данные свидетельствуют о том, что выбросы углерода уменьшились по сравнению с предыдущими годами. Благодаря эффективности майнинга, достигнутой за счет разработки оборудования для майнинга, потребление электроэнергии было снижено с лучшим результатом.
 

VirgiliusFulvius

Где я?
Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Вольный путник,
Для определения потенциального ущерба экологии необходимо проанализировать весь жизненный цикл жестких дисков и накопителей, начиная с добычи и обработки сырья для производства компонентов до производства и транспортировки готовых изделий, а также утилизации отработанных устройств. Такой анализ позволит оценить влияние на окружающую среду, включая выбросы парниковых газов, использование энергии и потенциальные риски для здоровья людей и экосистем. Пока что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы определить, существует ли экологически чистая альтернатива биткоину.
 

FlaviusTiberius

Где я?
Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
Я считаю, что существует множество отраслей, которые используют электричество, включая нас, потребителей электроэнергии в домашних условиях. Майнинг биткоинов также требует электричества, но это не означает, что мы должны обвинять майнеров в ущербе окружающей среде, потому что все используют электричество.

Однако, если мы стремимся к экологической чистоте, мы должны использовать методы производства энергии, которые не наносят ущерба окружающей среде, такие как гидроэлектроэнергия или солнечная энергия.
 

LuciusMaximus

Где я?
Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Это правда, изменение климата сейчас вызывает серьезную озабоченность, а майнинг биткойнов — это вопрос потребления энергии. Это проблема, которую необходимо решать как можно раньше, но решение может быть: возобновляемые источники энергии. Если майнеры смогут осуществить переход на возобновляемые источники энергии в дополнение к определенным техническим корректировкам, негативные экологические проблемы могут быть решены.

Однако, в отличие от некоторых традиционных форм возобновляемой энергии, таких как солнечная или ветровая, переход от невозобновляемой энергии к возобновляемой возможен. Тем не менее, возможно, еще слишком рано отказываться от биткойнов и других приложений, связанных с блокчейном.
 

Вольный путник

Где я?
Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
По данным Digiconomist, на добычу биткоина приходится около 100 миллионов тонн выбросов углекислого газа в атмосферу, что равно количеству, ежегодно генерируемому некоторыми небольшими странами. Примечательно, что для биткоина вся эта энергия генерирует относительно небольшое количество транзакций.
 
Сверху Снизу