Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

ИИ может помочь построить более эффективные крипторынки

Mihail

Где я?
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
10
ИИ может помочь построить более эффективные крипторынки.jpg
За последние пару месяцев искусственный интеллект (ИИ) приобрел огромную популярность. С конца 2022 года ИИ стал предметом обсуждения из-за повсеместного внедрения чат-бота OpenAI «ChatGPT» и его непосредственного глобального влияния на отрасли и жизнь людей.

В 2022 году консультанты McKinsey обнаружили, что за последние несколько лет внедрение ИИ застопорилось. Однако с появлением ChatGPT его внедрение значительно возросло. По словам основателя OpenAI Сэма Альтмана, всего за два месяца ChatGPT перешагнул отметку в 100 миллионов пользователей. Для достижения этой отметки Facebook потребовалось 4,5 года, Instagram — 2,5 года, а Twitter — пять лет.

В начале 2023 года мы видим, что Microsoft и Google ведут ожесточенную борьбу за доминирование ИИ. Они конкурируют с конкурирующими чат-ботами, поисковой оптимизацией и многим другим — и похоже, что Microsoft лидирует. Софтверный гигант выделил OpenAI 1 миллиард долларов на начальных этапах разработки ChatGPT, получив 46% акций компании, и планирует интегрировать ChatGPT в свой веб-браузер Edge и поисковую систему Bing, которые, вероятно, произведут революцию в поиске и просмотре веб-страниц. .

Если подумать, ИИ может, наконец, позволить Microsoft превзойти Google в сфере, в которой последняя доминировала годами. OpenAI прогнозирует, что ChatGPT принесет доход в размере 200 миллионов долларов к концу 2023 года и 1 миллиард долларов к концу 2024 года. Вполне возможно, что к 2030 году искусственный интеллект станет отраслью номер один с точки зрения получения доходов и рыночной капитализации.
 

Bitok

Где я?
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Да, вокруг ИИ действительно много шуму в последнее время. Видимо это новый тренд, и как по мне оправданный. Думаю ИИ сделает лучше не только крипторынки, он в целом улучшит технологии, тут и медицина, производство и т.д., продолжать можно бесконечно. Самое главное чтобы ИИ не превратился в скайнет из всем известного фильма про терминаторов) А так, я считаю за ИИ будущее, мир меняется.
 
Сверху Снизу