Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Какое железо выбрать для майнинга?

Лилу

Где я?
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
11
Здравствуйте.
Как считаете, какое оборудование на старте лучше покупать для фермы, б/у или новое?

Понятно, что новое дает больше гарантий, что железо прослужит дольше. Ну для начала может есть смысл с б/у начать? А возможно кто то только б/у и приобретает на постоянной основе?
 

Diego

Где я?
Пользователь
Сообщения
15
Реакции
6
Я бы посоветовал начинать с б/у. Вопрос только, где лучше покупать, у Китайцев или локационно на своей территории? Тут не угадаешь(
 

Дункан

Где я?
Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
б/ушные видеокарты советуют покупать у Китайцев. Но я лично придерживаюсь другого мнения. Лучше найти в своем регионе нормального поставщика и работать с ним.
 

Azamat

Где я?
Пользователь
Сообщения
15
Реакции
3
Однозначно, советую начинать с б/у железа... Что бы понять для начала окупаемость и в целом весь процесс.
 

Mihail

Где я?
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
10
Мой знакомый живет в Донецке, а видушки покупает в Москве у постоянного поставщика уже несколько лет. Не разу не было проблем с качеством б/у видеокарт.
 

love whisper

Где я?
Пользователь
Сообщения
38
Реакции
21
б/у лучшие! по крайней мере в начале пути всей этой волокиты😔
 

zащитник

Где я?
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
14
А ОТКУДА БРАТЬ Б/У??? может у кого-то их стоит заказывать?
 

Новости 📰

Участник
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
51
А ОТКУДА БРАТЬ Б/У??? может у кого-то их стоит заказывать?
Я постараюсь ответить на этот вопрос понятным языком.

  • Можно купить в вашем городе только после тщательного осмотра и тестирования (на дому).
  • Не покупайте чёрти-где. Верить всему, что говорит продавец наслово — глупо.
  • Покупайте видеокарты с остаточной гарантией от официального магазина. Тут главное опять не проводить сделку чёрти-где.
  • Если уж решились на покупку онлайн, то при покупке товара с пересылкой из другого города, внимательно изучайте аккаунт продавца, отзывы, оценки. Есть всего лишь маленький шанс купленного хорошего аккаунта.
 

Bitok

Где я?
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Я бы не советовал б/у, во-первых оборудование может быть не в идеальном состоянии и выйдет из строя и что тогда? А во вторых, это вытекает из первого, попросту нет гарантии. Если с новой картой что-то случится, вы запросто можете отнести ее в магазин и обменять. Никакая экспертиза не покажет что видеокартой майнили или еще что-то.
 

magnet

Где я?
Пользователь
Сообщения
81
Реакции
18
Здравствуйте.
Как считаете, какое оборудование на старте лучше покупать для фермы, б/у или новое?

Понятно, что новое дает больше гарантий, что железо прослужит дольше. Ну для начала может есть смысл с б/у начать? А возможно кто то только б/у и приобретает на постоянной основе? железо выбрать для майнинга, зависит от многих факторов, таких как выбранная криптовалюта для майнинга, бюджет, доступность оборудования и т.д.

Какое железо выбрать для майнинга, зависит от многих факторов, таких как выбранная криптовалюта для майнинга, бюджет, доступность оборудования и т.д.

Однако, в общем случае, для майнинга криптовалюты на GPU (графическом процессоре) рекомендуется использовать видеокарты с высокой производительностью и большим количеством ядер CUDA или OpenCL. Например, NVIDIA GeForce RTX 3090, AMD Radeon RX 6900 XT или AMD Radeon RX 6800 XT.

Если вы хотите майнить на ASIC (специализированном оборудовании для майнинга), то вам нужно выбрать ASIC, который специально разработан для майнинга выбранной вами криптовалюты. Например, для майнинга Bitcoin можно использовать Antminer S19 Pro от Bitmain.
 
Сверху Снизу