Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Контракт Месси с криптокомпанией на $20 млн

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Футболист Лионель Месси заработает $20 млн на продвижении криптокомпании Socios, а MacroStrategy взяла в кредит $205 млн на покупку биткоинов.
Нападающий футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Месси подписал контракт на сумму свыше $20 млн для продвижения компании Socios.com, пишет Reuters со ссылкой на источник. О том, что Месси стал амбассадором бренда, также сообщается на официальном сайте спортсмена.

MacroStrategy, дочерняя компания MicroStrategy, взяла кредит на $205 млн с обеспечением в биткоинах, сообщает Business Wire. Заем выдал банк Silvergate. Согласно условиям соглашения, кредитные средства будут использованы для покупки криптовалюты. «Кредит дает нам возможность укрепить позиции как ведущей публичной компании, инвестирующей в биткоин», — заявил глава MicroStrategy Майкл Сэйлор.

Министерство финансов США предложило распространить на криптовалюты требования об информировании Налоговой службы IRS о зарубежных счетах граждан с активами свыше $50 тыс. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте ведомства. В случае принятия новые требования вступят в силу в 2023 году. «Соблюдение налогового законодательства и правоприменение в отношении цифровых активов — это растущая проблема», — говорится в документе.

Представители Гонконгской фондовой биржи анонсировали запуск платформы для торговли токенизированными активами под названием Diamond, сообщают местные СМИ. В торговом сервисе будут использовать смарт-контракты, блокчейн и технологии облачных вычислений, благодаря чему он сможет работать круглосуточно.

Citizens School в Дубае, открытие которой запланировано на сентябрь, предложит родителям учеников возможность оплаты учебы в биткоине и Ethereum. Об этом сообщил портал Zawya. Платежи будут принимать через процессинговый сервис, который конвертирует криптоактивы в местную валюту дирхам.
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Интересно, а из-за этого вырастут цены на крипту?
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Скорее на акции вырастет цена, чем на крипту)
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
На крипту тоже цена вырастет)
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Как же хорошо что крипта развивается)
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Ну это известный футболист поэтому не буду удивлен что стоимость битка подскочит)
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Биток кстати за неделю на 7% вырос, советую покупать, не советую скальпить его.
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
А месси это же не первый футболист который начал рекламировать криптокомпанию? Просто если есть похожие то можно посмотреть на этот пример.
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
А месси это же не первый футболист который начал рекламировать криптокомпанию? Просто если есть похожие то можно посмотреть на этот пример.
Тоже об этом подумал но не знаю как все пойдет.
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
А это вообще связано с криптой? тип компания вроде свои токены продвигает, сейчас зашел к ним на сайт там все на английском и там киберспортивные команды, футбольные и много чего популярного.
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
А это вообще связано с криптой? тип компания вроде свои токены продвигает, сейчас зашел к ним на сайт там все на английском и там киберспортивные команды, футбольные и много чего популярного.
Я нарыл инфу они выпускают токены команды) Прикольная штука) может куплю по фану несколько токинов) любимой команды.
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Я нарыл инфу они выпускают токены команды) Прикольная штука) может куплю по фану несколько токинов) любимой команды.
Ну вот, на их акции цена вырастет, компания иностранная, поэтому 100% цена вырастет)
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Ну вот, на их акции цена вырастет, компания иностранная, поэтому 100% цена вырастет)
Акциями я еще не занимался, надо будет попробовать. Кстати а что за токены? на них можно заработать?
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Акциями я еще не занимался, надо будет попробовать. Кстати а что за токены? на них можно заработать?
Думаю нет, это надо изучать ну, а так насколько я понял за эти токены можно принимать участие и базируются эти токены на Chiliz
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Думаю нет, это надо изучать ну, а так насколько я понял за эти токены можно принимать участие и базируются эти токены на Chiliz
А впринципе прикольно, болельщики голосуют чувствуют себя частью чего то большего а компании зарабатывают)
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Все верно, но там вроде у них есть рыночнаяя цена, это надо заходить и чекать.
 
Сверху Снизу