Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Крипто-зима завершает эру ходлеров в биткоин-майнинге

magnet

Где я?
Пользователь
Сообщения
82
Реакции
18
Крипто-зима завершает эру ходлеров в биткоин-майнинге.jpg
Последний публично зарегистрированный биткойн-майнер, который придерживается стратегии 100% «HODL» после бычьего рынка, Hut 8 Mining (HUT), заявил на прошлой неделе, что он наконец сдался и продал 188 биткоинов в феврале для финансирования операций.

Горнодобывающим компаниям в целом было трудно привлекать средства для операций, в том числе в виде капитала на публичных рынках, на фоне спада на более широком финансовом рынке и сужения маржи. Некоторые майнеры, которые предпочли сохранить свои добытые биткоины ( BTC ) во время последнего бычьего рынка и в этот медвежий цикл, теперь начинают продавать монеты, в основном для оплаты своих ежедневных операционных расходов.

Hut 8 не продавал биткойны с января 2021 года, и в конце февраля после продажи у него осталось 9 242 BTC . Marathon Digital Holdings (MARA), со своей стороны, впервые продала биткойн в январе после того, как сообщила, что будет. По состоянию на конец февраля Marathon все еще держал в резерве 11 392 биткоина.

Генеральный директор Hut 8 Хайме Левертон ранее заявлял, что компания продаст биткоины, чтобы завершить слияние с US Bitcoin Corp.

Вопрос времени​

«Это был лишь вопрос времени, когда этим компаниям нужно было быть немного осторожнее со своими наличными в кассе», учитывая рост процентных ставок и другие препятствия, — сказал Крис Брендлер, аналитик DA Davidson, занимающийся майнингом биткоинов.

Хранение резерва биткоинов, которые производят майнеры, может быть очень дорогим. Поскольку другие виды финансирования стали менее доступными, компаниям пришлось продавать то, что они добывали, чтобы финансировать свою деятельность и рост.

«Когда рынок был на пике, публичные майнеры биткоинов агрессивно финансировали операции с существующими активами и растущим капиталом за счет выпуска акций, которые рынок поддерживал (или игнорировал)», — сказала Керри Ланглайс, главный стратегический директор биткоин-майнера TeraWulf (WULF).

Представитель Marathon Digital Чарли Шумахер сказал, что майнеры, которые держали свои биткоины, получали «брауни-баллы» как от инвесторов, которые видели раздувающийся баланс, так и от биткойн-сообщества, которое имеет длинные позиции на биткоинах.

Но Лангле сказал, что во время медвежьего рынка практика хранения биткоинов привела к «огромному разводнению» для акционеров, в то время как цена биткойнов и акций майнинга упала. В конце концов, инвесторы больше не желали поддерживать стратегию компаний «роста любой ценой» или держать добытые биткойны, покрывая операционные убытки собственным капиталом, сказала она.

«Пример обремененных долгами майнеров биткоинов, проходящих процедуру защиты от банкротства или реструктуризации долга, способствовал решению продать резервы биткойнов», — сказал Вольфи Чжао, руководитель отдела исследований в TheMinerMag, компании, основанной BlocksBridge Consulting для предоставления исследований и данных о крипто-майнинге.

Тим Рейни, казначей компании Greenidge Generation (GREE), занимающейся майнингом биткоинов, сказал, что эта тенденция, вероятно, была вызвана «снижениемхэш-цена [доходность майнинга]» и «необходимость ликвидности во время медвежьего рынка для финансирования операций и других обязательств».

По словам Чжао, ликвидация холдингов биткойнов была особенно сильной в июне 2022 года, когда майнеры продали 14 200 биткоинов. Примерно половина этой суммы была получена от ныне обанкротившейся Core Scientific. С тех пор майнеры, отслеживаемые Чжао, продавали от 5000 до 7000 биткоинов в месяц, что более чем в два раза больше, чем они продавали в период с января по май 2022 года.

Время решает все​

Несмотря на то, что майнеры распродавали свои активы, было написано на стене, время продажи имеет решающее значение для максимизации выгоды.

Основной научныйначал избавляться от своих огромных запасов биткоинов в июне 2022 года., когда цена биткоина начала падать примерно с 40 000 долларов. По словам Чжао, майнер мог бы заработать на $144 млн больше, если бы начал продажи в январе, а не ждал, когда рынок начнет падать в мае.

Многие майнеры и инвесторы были вынуждены продать свои биткоины в прошлом году, но Marathon хотел гарантировать, что, когда они начнут продаваться, внешнему миру станет ясно, что они делают «сознательный выбор, связанный с управлением казначейством и построением бизнеса». ", - сказал Шумахер, пресс-секретарь.

По его словам, Marathon хотел «производить с достаточно высокой производительностью и иметь хороший обзор нашего производства биткойнов», чтобы чувствовать себя комфортно при продаже. Майнер впервые начал продавать свои добытые биткоин в январе текущего года для покрытия операционных расходов.
 
Сверху Снизу