Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

На самом деле стейблкоин UST совсем не стейбл

Hraniteli

Где я?
Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Безопасность и все про стейблкойн usdt и.т.д Пару идей подкиньте пожалуйста, от вас требуется просто немного текста и личного мнения на сей счет, прошлый опыт если есть чем поделиться?
 

bakluchi

Где я?
Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Банкиры и торговцы слитками участвуют в банковском деле с частичным резервированием / распределением, потому что чертовски выгодно использовать деньги других людей. Когда Tether и другие эмитенты стабильных монет решат, что хотят получить больший кусок пирога, они также поддадутся этому, если еще этого не сделали. Тем, кто подаст заявку и действительно получит банковскую лицензию, предположительно, будет разрешено осуществлять банковскую деятельность с частичным резервированием, что будет означать, что "ограбление банка" для них будет еще более вероятным. Так что, ИМХО, это просто бомба замедленного действия. На данный момент они, вероятно, безопаснее, чем класть ваши деньги в традиционный банк, но это только в том случае, если они не искажают факты своими "сертификациями". В конечном счете, мы действительно летим вслепую. Вот почему я вкладываю в ЛЮБОЙ криптоактив только ту сумму, которую готов потерять.
 

bakluchi

Где я?
Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Hraniteli,
Одна положительная вещь заключается в том, что даже при 50%-ном обвале рынка (даже большем для некоторых альтов) на рынке стейблкоинов не было кажущегося кризиса ликвидности или бегства. Является ли это оптимистичным для стейблкоинов? Справедливости ради, некоторые утверждают, что если BTC упадет ниже 20к мы, возможно, действительно проверим ликвидность стабильных монет, таких как Tether.
 

Disaster

Где я?
Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Hraniteli,
USDC теперь принимается сетью Visa для расчетов .. и он работает на Ethereum, Solana, Algorand и Stellar. Кроме того, его поддерживают Coinbase, Goldman Sachs и Stripe. Нужно ли мне говорить больше? Лидерами стейблкоинов по размеру сети и легитимности, скорее всего, станут Paxos и Diem..
 

Tremendous

Где я?
Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Hraniteli,
Банковское дело с частичным резервированием делает стабильные монеты похожими на рай, а традиционные банки - на ад. Не знаю, почему политики, но мне кажется что это довольно разумное решение вкладывать деньги туда , особенно в IT секторе это сплошь и рядом , здесь можно продолжать список долго и нудно , факт есть факт деньги работают на покупателя.
 

Hraniteli

Где я?
Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Tremendous, Однако, заработав криптовалюты со стабильными монетами (usdt), мне нужно конвертировать ее в USE и повторно купить криптовалюту?
 

bakluchi

Где я?
Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Hraniteli, Доллар USDC по сравнению с долларом США. USDT - это бомба замедленного действия. Сомнительные люди, которые основали эту компанию!
 

Disaster

Где я?
Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Hraniteli,
Я думаю, что проблема со стабильными монетами заключается в том, что они обеспечивают больший прирост активов, чем банки.
Банкам нравятся деньги, которые они отнимают у нас под проценты от 19% до 30% с каждого владельца карты. Я устал от этого.
Я хочу, чтобы доход от моих сбережений был > 3%, а не < 5%. Банкам нравятся деньги, которые мы им даем. Очевидно, они заметили наш переход к стабильным монетам.
 

ermak

Где я?
Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Hraniteli,
Люди всегда враждуют из-за стейблкоинов, хотя на самом деле они капитализированы лучше, чем любой коммерческий или розничный банк. У вас больше шансов увидеть банкротство банка, чем стабильной монеты, такой как usdt или usdc.
 

Boekestijn

Где я?
Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Hraniteli, Конечно, USDT безопасен. Он существует на рынке уже несколько лет, причин для беспокойства нет.
 

Bitok

Где я?
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
c USDT дело не имел, хотя он стабильно работает как я вижу. У меня были стейблкоины USTC от Terra Luna и сейчас они стоят 3 цента в место 1 доллара, вот такая вот фигня, и наверное они никогда уже и не будут по 1 доллар, увы но деньги потерял.
 
Сверху Снизу