Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Россия планирует запустить национальную криптобиржу

magnet

Где я?
Пользователь
Сообщения
81
Реакции
18
Россия планирует запустить национальную криптобиржу.jpg
Согласно сообщению местных СМИ, российские законодатели намерены запустить национальную биржу криптовалют при поддержке Министерства финансов страны и Центрального банка России.

  • Депутаты нижней палаты российского парламента — Думы — готовят поправки к криптовалютному законодательству страны, которые заложат основу для национальной криптобиржи, сообщил источник, близкий к делу, местному СМИ «Ведомости».
  • Сначала поправки будут представлены правительству России и центральному банку.
  • Член комитета по экономической политике Сергей Алтухов заявил «Ведомостям» , что условия легализации криптовалюты необходимы для «корректировки правил игры», поэтому они не противоречат позиции ЦБ и правительства.
  • В июне глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил запустить национальную криптобиржу в рамках Московской биржи.
  • В ответ Московская биржа в сентябре подготовила законопроект от имени центрального банка, разрешающий торговлю цифровыми активами в стране.
  • Криптовалюты играют все более важную роль для граждан России в обходе западных санкций.
 

mrAndr777

Где я?
Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Вот это было бы интересно и даже выгодно! В России довольно много крипто-трейдеров и если люди будут работать на национальной бирже это принесет пользу как стране, так и самим пользователям биржи. И еще хочется увидеть крипторубль, возможно российский блокчейн, нужно развиваться в этом направлении.
 
Сверху Снизу