Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Ужесточение регулирования криптовалют в Японии

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
МИ сообщили о плане Японии ужесточить регулирование криптовалют, а эксперты подсчитали, что объем рынка метавселенной может достигнуть $13 трлн в течение 8 лет — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Власти Японии намерены ужесточить контроль над криптовалютными операциями, которые могут быть использованы в обход антироссийских санкций. Об этом сообщает Japan Today со ссылкой на источник в правительстве. По словам собеседника издания, криптобиржи обяжут проверять, не являются ли участники криптовалютных транзакций субъектами санкций, направленных против России.

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий кандидатов на выборах раскрывать информацию о своих расходах на приобретение цифровых финансовых активов (ЦФА) и цифровой валюты, пишет РБК. 23 марта документ был принят Госдумой, в тот же день его одобрил Совет Федерации.

Международный банк Citi опубликовал отчет о масштабных финансовых перспективах метавселенной. В нем также исследуется применение децентрализованных финансов (DeFi), инфраструктура и цифровые активы в метавселенной. К 2030 году общий объем рынка метавселенных достигнет $8-13 трлн, утверждают специалисты Citi.

Парламент Евросоюза одобрил новые положения в законопроект об отмывании денег, в рамках которого будет создан новый орган (AML), в список задач которого будет входить контроль операций с криптовалютой. Транзакции на любую сумму с использованием криптовалюты по новым правилам будут обязательны к идентификации. Криптокомпании обяжут отслеживать и идентифицировать всех участников транзакции, помимо собственных клиентов.

Цена биткоина может вырасти до диапазона от $1,3 млн до $4,8 млн. Подобный сценарий возможен, если биткоин обретет статус мировой резервной валюты, считают аналитики из VanEck. Нижняя граница диапазона выстраивалась на основании денежного агрегата М0, включающего в себя наличные деньги в обращении. Верхняя — на базе M2, в состав которого входят M0, банковские резервы, а также их «близкие эквиваленты».
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Все это очень интересно. Но может ли это отразиться на простых обывателях?
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Думаю что нет, особенно на мне, если биток подскочит)))
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Надо закупится биткойном, это будет очень выгодно если он вырастет:)
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Выгода огромная, сколько он там в баксах стоит?)
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Ну и в рф будет менеьше корупции, хоть чуть чуть.
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Ну может быть, а может и нет)
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Кто куда, я за битком)
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Я с тобой, подожди. На самом деле биток все равно растет и если даже не настолько то хоть на сколько то вырастет.
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
И так все популярные криптовалюты.
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Тут я полностью с тобой согласен, но все же очень интересно, что будет происходить дальше:)
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Прогнозы дать очень трудно, потому что это уже политика и т.д
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Но все таки пока что живем:)
 
Сверху Снизу