Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Запрет криптовалют в РФ в 2022 году — стоит ли его ожидать?

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Пока в Канаде торгуются спотовые биткоин-ETF, а в США на регулируемой бирже есть три ETF на биткоин-фьючерсы, наш Центробанк и его глава Эльвира Набиуллина пойдут на все, чтобы защитить инвесторов и поэтому никакого официального выхода на криптовалютный рынок в России не будет. Потому что нельзя, не положено и, конечно же, исключительно для вашего блага.

Сегодня будем говорить только про Россию, разберем насколько легальным или запрещенным скоро будет биткоин и другие криптовалюты. А также к чему готовиться майнерам, а там даже ходят слухи про перспективы сменить жаркое помещение майнинг-фермы на прохладу тюремной камеры.
Пока в Канаде торгуются спотовые биткоин-ETF, а в США на регулируемой бирже есть три ETF на биткоин-фьючерсы, наш Центробанк и его глава Эльвира Набиуллина пойдут на все, чтобы защитить инвесторов и поэтому никакого официального выхода на криптовалютный рынок в России не будет. Потому что нельзя, не положено и, конечно же, исключительно для вашего блага.

Сегодня будем говорить только про Россию, разберем насколько легальным или запрещенным скоро будет биткоин и другие криптовалюты. А также к чему готовиться майнерам, а там даже ходят слухи про перспективы сменить жаркое помещение майнинг-фермы на прохладу тюремной камеры.

«Что касается криптовалюты, в некоторых странах она запрещена. Она ничем не обеспечена, волатильность большая, риски большие. Я тоже считаю, что нужно прислушаться к тем, кто говорит о высоких рисках.»

Это прямой намек на то, что президент поддерживает позицию Центробанка, следовательно, именно их модель регулирования криптовалют может быть взята за основу.

Итак, что собирается делать Центробанк? В середине сентября они ошарашили всех заявлением, что работают с банками с целью тормозить платежи на криптовалютные биржи. Пока эта система на особо работает, но у них еще нет достаточной законодательной базы для этого. А вот что полностью в руках ЦБ и что они делают уже сейчас, так это отказ от запуска ETF фондов на биткоин, как сказала Набиуллина — «мы к этому не готовы». А еще они решили запретить паевым инвестиционным фондам инвестировать в криптовалюты и в любые инструменты, что связаны с их ценой. Причем коснется данный запрет также фондов, в которые могут инвестировать только квалифицированные инвесторы. Также регулятор заявил, что не одобряет оказание финансовыми компаниями услуг с биткоином.

И вишенка на торте — это информация Reuters о подготовке Центробанком полного запрета на покупку россиянами криптовалют. То, что это не страшилки от иностранных журналистов, подтвердил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, вот его заявление: «Есть подходы очень жесткие о том, что полностью запретить приобретение, владение криптовалютами. Есть подход, что должны быть соответствующее криптообменники, биржи легализованы для того, чтобы все было прозрачно, понятно регулирующим органам, и той же ФНС было бы легче налогооблагать эти операции.»

Как видите, последний рубеж, который не дает властям ввести тотальный запрет — это жадность, они тоже хотят оторвать свой кусок от криптовалютного пирога. Из хорошего можно сказать лишь то, что в случае тотального запрета он будет касаться только новых инвесторов, что захотят выйти на рынок, кто уже купил, у них вроде бы ничего не заберут кроме налогов.

И не думайте, что конкретно вас это не коснется, потому что торгуете на иностранной бирже — Генпрокуратура и Следственный комитет уже внесли предложения для изменений в налоговый кодекс для конфискации криптовалют и прописывания их в уголовном кодексе, ФНС активно изучает криптовалюты, а ФСБ запросило право на получение информации с иностранных криптобирж.

6d4a8a30-61b1-11ec-bb86-87e25f558ea8.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Как по мне нету смысла крипту запрещать это ничего не даст.
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Тут я с тобой согласен, лучше бы ввели налогооблоажение.
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Ну если введут налогооблажение то будет не очень весело, потому что все сделают непойми кака и через палку.
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Кстати налоги 100% большие будут процентов 13
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Ну может быть и 13, а может и больше.
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
С налогами не угадаешь никогда.
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Да и запретить они не могут, я вообще не знал что они в сентябре ввели ограничения.
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Не ограничения, а запрет на перевод в криптобиржи.
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Лично я ничего не заметил ни в сентябре, ни сейчас. Все как работало так и работает)
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Да тут никто не заметил, всем феолетово как переводили так и переводят)
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Кстати насчет рисков, а вы знали что это так рискованно?)
 
Последнее редактирование модератором:

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Новости о запрете идут еще с 13го года. Так что ничего они не запретят и даже не смогут.
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
Согласен, я слышал в 12-ом году хотели запретить.
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Думаю, лучше бы они сделали налоги чем пытались запретить или вообще создали крипту свою.
 

slikmak

Где я?
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
3
Смысла большого нету пробовать запретить.
 

slakout

Где я?
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
У китая кстати уже есть своя крипта.
 

kira

Где я?
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
В общем лет 5 еще бояться нечего) Если не произойдет технологический бум)
 

nouname

Где я?
Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
У японии тоже что то наклевывается.
 
Сверху Снизу