Что нового?

Добро пожаловать! Финансовый форум

Форум поддержки и обсуждений заработка в интернете на бирже форекс и криптовалюте.

Mastercard стремится расширить связи с криптовалютными картами

Лилу

Где я?
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
11
Mastercard стремится расширить связи с криптовалютными картами.jpg
Mastercard расширит свою программу платежных карт с криптовалютой, стремясь к большему партнерству с криптофирмами, заявил глава компании по криптовалюте и блокчейну, даже несмотря на то, что этот сектор находится под пристальным вниманием регулирующих органов, а банки становятся настороженными.

Mastercard уже сотрудничает с криптобиржами, включая Binance, Nexo и Gemini, чтобы предлагать платежные карты с криптографической привязкой в некоторых странах. Карты Binance позволяют пользователям совершать платежи в традиционных валютах, финансируемых за счет их криптовалютных запасов на бирже.

«У нас есть десятки партнеров по всему миру, которые предлагают программы криптографических карт, и они продолжают расширяться», — сказал Рейтер в четверг Радж Дхамодхаран, глава отдела криптографии и блокчейна Mastercard.

«Предоставление доступа к криптовалюте безопасным способом также является частью нашего ценностного предложения, и мы продолжаем это делать».

Банки стали опасаться крипто-клиентов после того, как в прошлом году рухнул ряд крупных криптофирм, включая банкротство крупной биржи FTX. Между тем, регулирующие органы США все чаще принимают жесткие меры в связи с тем, что они называют несоблюдением требований на рынке.

В марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала в суд на Binance, обвинив крупнейшую в мире криптовалютную биржу в том, что регулятор назвал «незаконной» биржей и «фиктивной» программой соблюдения требований.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что жалоба содержала «неполное изложение фактов».

Дамодхаран отказался конкретно комментировать Binance, но сказал, что любая карточная программа «проходит полную проверку» и постоянно контролируется.

Некоторые банки, в том числе Santander и NatWest, ограничивают сумму денег, которую клиенты из Великобритании могут перевести на биржи криптовалют, чтобы защитить потребителей от мошенничества и мошенничества.

В ноябре конкурент Visa разорвал свои глобальные соглашения о кредитных картах с FTX. American Express, заявившая в 2021 году, что рассмотрит возможность использования криптовалюты в качестве возможного варианта погашения бонусных баллов, заявила в феврале, что не видит замены криптовалюты своим основным платежным и кредитным услугам в ближайшем будущем.
 
Сверху Снизу